X  Fermer Informations sur les phases de la lune et sur le lever du soleil et de la lune
Ephémérides Ven 9 Déc
Pleine lune
Luminance 98%
Lever et coucher Ven 9 Déc
14 H : 42 min
Jusqu'au lever
Lever et coucher de la lune
Sam 10 Déc
Coucher de lune: 11:32
Lever de lune : 16:29
Dim 11 Déc
Coucher de lune: 12:04
Lever de lune : 17:42

Nouvelle lune le: Ven 23 Déc
Pleine lune le: Sam 7 Jan
Le cycle actuel de la lune dure depuis 16 Jours
Lever et coucher du soleil
Aujourd'hui:
Le soleil s'est levé à 08:39
Durée du jour 6 H 48 min (- 01 min 55 sec )
Coucher du soleil 15:27
Durée de la Nuit 17 H 13 min (+ 01 min 51 sec )

Demain:
Lever du soleil 08:40
Durée du jour 6 H 46 min (- 01 min 45 sec )
Le soleil se couche à 15:26